Погода 15 °C

Команда «СновАрм-Несвиж» — обладатель Кубка г. Минска по армрестлингу

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 1

Пост опубликован: 28.10.2018

В Минске под эгидой ОО «Белорусская федерация армрестлинга» и управления физической культуры и спорта Мингорисполкома состоялся открытый Кубок     г. Минска по армрестлингу. В соревновании приняло участие восемь команд: «Снов-Арм-Несвиж», БарГУ,  БГУ,  ДЮСШ (Речица), БГТУ, БГУИР, БНТУ, ЦФОР. С большим отрывом по очкам от серебряного и бронзового призёров соревнований  — вузовских команд БарГУ и  БГУ —  сборная команда Несвижского района «СновАрм-Несвиж» завоевала Кубок  г. Минска по армрестлингу.

Наши земляки впечатлили и личными результатами. Так,  в категории  +60 кг 1 место заняла Алеся Карпович  (аг. Снов), 2-е — Яна Юсина (Несвижский колледж), 3-е — Ксения Шевченко (аг. Оношки).  В категории  60 кг серебро у  несвижанки  Ангелины Грицель. Мужчины также были на высоте: в категории  85 кг не было равных представителю Несвижского  РОЧС,  известному белорусскому армрестлеру  Артему Смирнову, а в  категории 75 кг несвижанин Евгений Масловский завоевал серебро. Победители в личных соревнованиях и команда «СновАрм-Несвиж» награждены дипломами организаторов Кубка.

На фото — сборная команда Несвижского района «СновАрм-Несвиж»: Яна Юсина, Ксения Шевченко, Кристина Лешкевич, Артем Смирнов, Виктория Смирнова, Сергей Матушев,  тренер команды «СновАрм»   — Алексей Грицкевич, Александр Матушев, Влад Сапогов, Кирилл Гапоненко, Евгений Маслов-ский и Ангелина Грицель.