Погода 4 °C

«Городейцы» разгромили «Смолевичи» на своем поле

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

Пост опубликован: 31.10.2018

27 октября в 26 туре Беларусбанк-высшей лиги 2018 ФК «Городея» принимал ФК «Смолевичи» и разгромил гостей со счётом 4:1, устроив своим болельщикам настоящий праздник, ведь большего количества голов соперникам в этом туре не забил ни один клуб элитного дивизиона.

За день до поединка основных команд на несвижском стадионе «Урожай» городейские дублёры также четырежды взяли ворота гостей — 4:3 (по пять голов в этот футбольный уик-энд забили только резервисты солигорского «Шахтера» и «Витебска»).

И хотя большинство участников ФУТБОЛПРОГНОЗа на стадионе «Городея» ставило на победу хозяев, только один из них предсказал, что счёт в первом тайме откроют гости. Это произошло на 21-й минуте, а на 42-й капитан «сахарников» Дмитрий Лебедев с передачи Бояна Дубайича сравнял счёт, забив «гол в раздевалку» парням из Смолевичей. Вновь красивый гол капитана ассоциация «Белорусская федерация футбола» внесла в число лучших голов тура (уже в пятый  раз в этом сезоне; к слову, его гол 20 тура в ворота жодинского «Торпедо-БелАЗ» стал лучшим голом высшей лиги в сентябре(!)).

Во втором тайме забивал только Б. Дубайич (на фото). Он радовал зрителей на 53-й, 73-й и 82-й минутах, в послематчевом интервью пояснив, что все голы этого дня он посвятил болельщикам.

Кстати, сербский легионер «Городеи» стал пятым футболистом, который оформил хет-трик в сезоне-2018. До него таким же достижением отметились Джоэль Фамейе, Антон Матвеенко, Павел Савицкий и Кехинде Фатаи.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК  «Смолевичи» Александр Бразевич подвел итог матча против «Городеи»:

— Не сомневался, что матч будет непростым. «Городея» всегда славилась своим характером. Мы получили хороший урок, как играется поединок за шесть очков. У нас в физиологическом плане маловато мужиков было на поле, «городейцы» абсолютно по делу выиграли сегодняшний матч.

После 26 тура команда Сергея Яромко занимает 12-е место в турнирной таблице высшей лиги (25 очков), а у капитана Дмитрия Лебедева  четвертый результат среди бомбардиров высшей лиги — 9 голов, забитых в этом сезоне. Уже сегодня, 2 ноября, в матче 27 тура, «сахарники» встречаются с ФК «Минск» (9 место, 27 очков). Будем ждать новостей из столицы.