Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 19 °C

О безопасности на животноводческих фермах

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

Пост опубликован: 02.11.2018

Животноводческие помещения для стойлового содержания животных обладают рядом особенностей. Это условия окружающей среды (сырость, химически агрессивные пары и газы), токопроводящие полы. Сельскохозяйственные животные по сравнению с человеком более чувствительны к действию электрического напряжения.

Перед постановкой животных на стойловое содержание в помещениях, оборудованных УВЭП, необходимы проверки исправности  устройства выравнивания электрических потенциалов (УВЭП).



Испытания в помещениях для КРС в хозяйствах проводятся испытательной лабораторией ЗАО «Несвижское Агропромэнерго», согласно графику, который ежегодно утверждается управлением по сельскому хозяйству и продовольствию Несвижского райисполкома.

Визуальный контроль исправности УВЭП следует проводить не реже одного раза в 7 дней. Выравнивающие элементы должны иметь надежный электрический контакт с доступными для прикосновения металлоконструкциями здания.

В помещениях, где отсутствует УВЭП, следует проверить  чистоту и целость   внутренней и наружной поверхности изолирующих вставок,  установленных в ответвлениях от водопровода к электроводонагревателям и автопоилкам,  а также  в вакуумпроводах.  Длина вставки должна быть не менее 1 метра.

На животноводческих и птицеводческих фермах электродвигатели, пусковые приборы и защитные аппараты во всех случаях рекомендуется устанавливать вне помещений, в которых содержатся животные.

Адам ЦВИРКО,

инспектор  Несвижской районной  инспекции «Энергонадзор».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!