Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 19 °C

Акция «Не прожигай свою жизнь»

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

Пост опубликован: 09.11.2018

12 ноября на Несвижчине стартует республиканская пожарно-профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!».

Ежегодно в Минской области по причине неосторожного обращения с огнем происходят пожары, на которых гибнут люди. С начала года по данной причине произошло более сотни пожаров, на которых погибло более 50 человек. Большинство из них находилось в состоянии алкогольного опьянения.



Для привлечения внимания общественности к проблеме гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении с 12 ноября стартует акция «Не прожигай свою жизнь!». Помощниками работников МЧС в проведении акции станут юные спасатели и представители других организаций.

Мероприятия пройдут c 12 по 30 ноября в четыре этапа. На первом — участники акции в общественном транспорте расскажут пассажирам об опасности курения в постели, посетят рынки, автовокзалы, где еще раз остановятся на данной проблематике. Второй этап акции пройдет на промышленных предприятиях и в организациях, санаториях и учреждениях здравоохранения, в пунктах общественного питания. Также к открытому диалогу призовут учащихся учреждений образования.

Завершающий этап состоится в местах массового пребывания людей.

Олег АНТОНОВИЧ,
инспектор

ИНиП Несвижского РОЧС, лейтенант

внутренней службы.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!