Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 14 °C

Управляющие делами и специалисты поселковых и сельских исполнительных комитетов Минской области приняли участие в выездном семинаре-учебе

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 1

В прошлый четверг в нашем районе прошел выездной семинар-учеба, в котором приняли участие управляющие делами и специалисты поселковых и сельских исполнительных комитетов Минской области.

После встречи гостей на границе района председатель Несвижского райсовета депутатов Валерий Лазюк ознакомил всех с программой проведения мероприятия, обозначил его цели и задачи.



Первым пунктом маршрута семинара-учебы стал г.п. Городея, где в Городейском поселковом исполнительном комитете перед собравшимися выступила начальник отдела ЗАГС Несвижского райисполкома Раиса Проневич, которая рассказала о взаимодействии поселкового и сельских исполнительных комитетов с отделом ЗАГС. Там же управляющий делами Городейского поселкового исполнительного комитета Анастасия Гладкова познакомила участников семинара с регистрацией актов гражданского состояния, внесением персональных данных граждан и сведений о месте захоронения во взаимодействии с государственной информационной системой «Регистр населения» Республики Беларусь.

Далее гости из области познакомились с работой Сейловичского сельского исполнительного комитета по реализации требований Указа Президента Республики Беларусь от 24.02.2012 г. № 100 «О мерах по совершенствованию учета и сокращению количества пустующих и ветхих домов в сельской местности». Об этом рассказал председатель Сейловичского сельисполкома Василий Чичко. Он также остановился на актуальных вопросах правонаследования. Управделами этого же сельисполкома Жанна Грабовская говорила о работе по осуществлению административного процесса, проблемных вопросах и допускаемых ошибках.

На примере Несвижского сельисполкома рассматривалось сотрудничество с Несвижским районным территориальным центром социального обслуживания населения, о чем рассказывали председатель Несвижского сельисполкома Анатолий Журавский и директор РТЦСОН Наталья Корсак. Участники семинара также познакомились с работой отделений обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов Несвижского РТЦСОН.

Заключительным пунктом маршрута семинара-учебы стал аг. Снов, где поделились опытом организации работы по взаимодействию исполкома первичного уровня с сельскохозяйственным предприятием по решении вопросов жизнеобеспечения населения председатель Сновского сельисполкома Галина Карпей и заместитель председателя СПК «Агрокомбинат Снов» по идеологической работе Владимир Слабко.

На фото: директор Несвижского РТЦСОН Наталья Корсак рассказывает о работе отделений обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов Центра на примере комнаты релаксации с массажным креслом.

Софья ЛЮБАНЕЦ. 

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!