Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

Делегация китайского города-побратима посетила Несвижский район

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

21 декабря Несвижский район принимал делегацию из Китайской Народной Республики во главе с заместителем губернатора города-побратима Чунцин госпожой Пань Ицинь. Соглашение об установлении побратимских отношений с Минской областью подписано в 2017 году, но добрые партнерские отношения связывают регионы уже 16 лет.

Хлебом-солью делегацию из Китайской Народной Республики встречают у входа в дворцово-парковый ансамбль «Несвиж»



На границе района гостей встретил председатель Несвижского районного Совета депутатов Валерий Лазюк. После ознакомительной экскурсии по городу представители делегации посетили дворцово-парковый ансамбль «Несвиж».

Поездка гостей из Китайской Народной Республики на Несвижчину проходила в рамках визита в Республику Беларусь. Накануне в Минске открылся Центр продвижения культуры и туризма города Чунцин. Как отметила начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Минского облисполкома Татьяна Хмель, в этой сфере у центрального региона Беларуси и Чунцина связи только зарождаются. Так, в 2016 году наша областная библиотека и главное подобное учреждение китайского мегаполиса подписали меморандум о сотрудничестве. В главной книжнице центрального региона сегодня все желающие могут заглянуть в «Окно Чунцина» и познакомиться с историей и культурой этого города, а еженедельные занятия в клубе «Цаньце» помогают углубить эти знания. Жители Чунцина также могут познакомиться с культурой и кулинарными традициями Беларуси. В этом году в китайском городе открыли белорусский центр.

Наталья ЕРМОШЕНКО.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!