Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 12 °C

Безопасность труда обсудили на межрегиональном семинаре в Несвиже

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

В Несвижском райисполкоме 5 марта прошел межрегиональный семинар «Безопасность труда при проведении сельскохозяйственных работ». В его работе приняли участие руководители и специалисты по охране труда управлений сельского хозяйства и продовольствия райисполкомов Дзержинского, Клецкого, Копыльского, Несвижского и Столбцовского районов.

Семинар был организован и проведен комитетом по труду, занятости и социальной защите Минского облисполкома совместно с комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию Миноблисполкома и структурными подразделениями Несвижского райисполкома.



В ходе работы были обсуждены вопросы безопасной эксплуатации сельскохозяйственной техники, организации и проведения обязательных медицинских осмотров работающих, аттестации рабочих мест по условиям труда, осуществления приборного контроля работающих на предмет нахождения в состоянии алкогольного опьянения, обеспечения пожарной безопасности, транспортной безопасности, профилактики несчастных случаев на производстве в период посевных работ. Проанализированы основные нарушения, выявляемые надзорными (контрольными) службами при мониторинге организации и проведения массовых сельскохозяйственных работ. Перед собравшимися по вопросам обеспечения соблюдения требований по охране труда, транспортной и пожарной безопасности в сельскохозяйственных организациях области выступили представители комитета по труду, занятости и социальной защите и комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома, ГУ «Минский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья», учреждения «Минское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», Минского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Государственной автомобильной инспекции управления внутренних дел облисполкома, журнала «Охрана труда и социальная защита». Была организована выставка современных средств индивидуальной защиты.

«НН».

 

 

 

 

 

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!