Погода 6 °C

Победа над «горожанами»

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

Пост опубликован: 31.05.2019

25 мая в 9 туре Беларусбанк-высшей лиги-2019  в выездном матче ФК «Городея» одержал победу над столичным ФК «Минск» — 3:0.

В этом ярком футбольном поединке дважды отличился городейский  полузащитник Сергей Пушняков, точными ударами отправив мяч в ворота соперников на 42-й и 54-й минутах, а красивую точку в матче поставил  капитан команды Дмитрий Лебедев, на  76-й минуте доведя счет до безответных 3:0 в пользу «сахарников». Это третья победа «городейцев» в юбилейном сезоне. Главный тренер ФК «Городея» Сергей Яромко прокомментировал матч следующим образом:

— Тяжело обеим командам было играть в жару на синтетике. Если бы матч проходил на поле с натуральным покрытием, был бы намного интереснее и содержательнее. Не сомневаюсь в этом. Что до игры, то наша команда практически полностью выдержала план. Поэтому победа закономерна.

В начале недели Ассоциация «Белорусская федерация футбола» опубликовала символическую сборную 9 тура Беларусбанк-высшей лиги-2019. В нее  заслуженно включены  «городейцы» Дмитрий Лебедев (второй раз в этом сезоне) и Сергей Пушняков. Сергей Пушняков также  попал в сборную 9 тура по версии газеты «Прессбол», а городейский  лидер Дмитирй Лебедев номинирован на звание лучшего игрока мая Беларусбанк-высшей лиги-2019. Наряду с городейским капитаном на это звание претендуют Жоэль Фамейе («Динамо-Брест»), Дмитрий Комаровский («Ислочь») и Андрей Климович («Шахтер»). Уже скоро журналисты ведущих белорусских изданий назовут лучшего.

Также АБФФ номинировала на лучший гол месяца мяч, забитый Д. Лебедевым в ворота БАТЭ.

Завтра, 1 июня, в рамках 10 тура Беларусбанк-высшей лиги-2019  в Минске  состоится  матч ФК «Энергетик-БГУ» — ФК «Городея». Начало в 15 часов.