Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.47 |
Погода 5 °C

В этом году музей-заповедник «Несвиж» посетило почти 257 тысяч туристов

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

Пост опубликован: 24.08.2019

Ежегодно Несвиж посещают тысячи туристов. Кто-то приезжает впервые, восхищаясь красотой и умиротворением самого города и Национального историко-культурного музея-заповедника «Несвиж». А кто-то не раз исходил все дорожки парка, запечатляя красоту наследия Радзивиллов.

С начала этого года достопримечательности музея-заповедника «Несвиж» посетило почти 257 тысяч туристов, из них иностранных — более 42 тысяч. При этом, экскурсий проведено практически 9 тыс., на иностранных языках — 1,75 тыс.



Приятно побродить по дворцовому ансамблю или ратуше с аудиогидом — неспешно, в своем темпе. Послушать историю исторических объектов можно на 8 языках. Сейчас аудиогиды востребованы не только у носителей других культур, но и у русско- и белорусскоговорящих посетителей. За прошедшие 7 месяцев этой услугой воспользовалось более 8 тысяч человек.

Основной туристический сезон — с мая по сентябрь. За этот период число посетителей может достичь 60 — 65 тыс. Еще один гостевой пик — рождественские праздники. В эти дни приезжает много российских туристов.

Посетив Несвиж однажды, хочется возвращаться раз за разом. Гулять в тени пышнокронных деревьев, наслаждаться красотой сохраненной и восстановленной архитектуры, спокойствием и гостеприимностью местных жителей. В выходные дни сюда любят заглядывать минчане. Полтора часа на машине — чтобы просто погулять с семьей или друзьями. Каждый приезжий находит в Несвиже что-то близкое, что-то, что будет вспоминать с теплотой и искренней улыбкой.

Неонила ЛЮБАНЕЦ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!