Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 14 °C

Международный турнир по футболу «Несвиж-2019»

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

В минувшие выходные на стадионе «Урожай» прошел международный турнир по футболу среди юношей 2004 года рождения и младше. В соревнованиях участвовали юные спортсмены литовского города Радвилишкис, ДЮСШ по футболу «Городея» и физкультурно-оздоровительного центра Несвижского района.



В спортивной сфере партнерство между Несвижем и городом-побратимом Радвилишкисом развивается более десяти лет. Поэтому литовские спортсмены не в первый раз посещают Несвижчину — в свой последний приезд они участвовали в турнире по баскетболу.

Первый матч прошел между футболистами городейской и литовской команды. Он закончился со счетом 3:0 в пользу воспитанников ДЮСШ по футболу «Городея», которые победили и во второй игре против несвижан со счетом 3:2. В третьем матче зрителей ждала еще более ожесточенная борьба, закончившаяся ничьей — 4:4 — между спортсменами Радвилишкиса и физкультурно-оздоровительного центра Несвижского района.

По итогам трех дней соревнований лучшими игроками турнира были признаны Захар Холодов (ДЮСШ по футболу «Городея»), Титас Баравичус (г. Радвилишкис) и Глеб Варкулевич (ФОЦ Несвижского района). Призом зрительских симпатий награжден вратарь литовской команды Матас Римкунас.

Первое командное место — у «городейчат», без поражений прошедших весь турнир (их тренеры — Денис Лазюк и Денис Бондарев), второе — у несвижан (тренер Евгений Платун) и третье — у литовских гостей (тренер Миндалгас Урбанавичус).

Церемонию награждения участников международного турнира провел председатель Несвижского райсовета депутатов и районной федерации футбола Валерий Лазюк, который вручил кубки и грамоты победителям и медали всем игрокам, их тренерам, а также представителю делегации — руководителю спортивной отрасли Радвилишкиского района Аницатасу Савицкасу. Отдельную благодарность Валерий Михайлович высказал ОАО «Городея» и лично директору Н.А. Соловью за спонсорскую помощь в организации турнира.

В следующем году в г. Радвилишкис пройдет молодежный фестиваль, на который уже приглашены несвижские спортсмены.

Неонила ЛЮБАНЕЦ.

Фото автора и Натальи ЕРМОШЕНКО.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!