Среди лучших в республике

Поделитесь с друзьями
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

В период с 13 по 17 января состоялся третий этап республиканской олимпиады по учебным предметам. В нем приняли участие 42 учащихся школ района (Несвижской гимназии, СШ № 1, 3, 4 г. Несвижа, СШ № 1, 2 г. п. Городея, Сновской СШ, Грицкевичского и Оношковского УПК д/с-СШ) по математике, физике, астрономии, информатике, химии, английскому, белорусскому и русскому языкам, биологии, истории, обществоведению, географии, трудовому обучению.

Жюри отметило выступления учащихся 15 дипломами.

Высокий уровень подготовки школьников показали педагоги Несвижской гимназии (8 дипломов), Сновской СШ (2 диплома), СШ № 1 г. Несвижа (1 диплом), Оношковского УПК д/с-СШ (3 диплома), Грицкевичского УПК д/с-СШ (1 диплом).

Дипломами I степени награждены абсолютные победители в номинациях: Роман Евдокимов, учащийся 10 класса Несвиж-  ской гимназии, по информатике (учитель А.В. Борис) (решение Романом задачи «Столкновение галактик» отмечено Похвальным отзывом), Владислав Сидорович, учащийся 10 класса Несвиж-ской гимназии, по географии (учитель З.Б. Климентьева).

Дипломы II степени получили Иван Катченко, учащийся 9 класса Несвижской гимназии, по математике (учитель П.М. Романчук); Елизавета Радоман, учащаяся 11 класса Грицкевичского УПК д/с-СШ, по белорусскому языку и литературе (учитель Т.Г. Менько); Мария Вознюк, учащаяся 9 класса Сновской СШ, по белорусскому языку и литературе (учитель С.И. Евшель); Елисей Ходор, учащийся 9 класса Оношковского УПК д/с-СШ, по трудовому обучению (учитель П.В. Ялкович).

Дипломами III степени награждены Дмитрий Евтух, учащийся 10 класса СШ № 1 г. Несвижа, по обществоведению (учитель О.А. Шумская); учащиеся Несвижской гимназии: Виктория Щепта, 10 класс, по русскому языку и литературе (учитель Т.Л. Макарова); Анастасия Кошкина, 11 класс, по белорусскому языку и литературе (учитель Л.Л. Зубрицкая); Виктория Наумович, 9 класс, по обществоведению (учитель Т.И. Кабанова); Кирилл Дятел, 11 класс, по физике (учитель Ж.И. Скачко). А также Татьяна Гесь, учащаяся 8 класса Оношковского УПК д/с-СШ, по трудовому обучению (учитель Т.А. Ялкович); Анастасия Окулик, учащаяся 9 класса Несвижской гимназии, по биологии (учитель Д.Ю. Лесничий); Евгений Боложин-   ский, учащийся 11 класса Сновской СШ, по обществоведению (учитель И.В. Дуняк); Вадим Буйко, учащийся 10 класса Оношковского УПК д/с-СШ, по трудовому обучению (учитель П.В. Ялкович).

По итогам третьего этапа учащиеся Несвижской гимназии, Сновской СШ и Грицкевичского УПК д/с-СШ будут принимать участие в заключительном этапе республиканской олимпиады.

Тамара БЛИЗНЮК,

заведующий сектором дошкольного, общего среднего

и специального образования управления по образованию, спорту и туризму Несвижского райисполкома.

 


Поделитесь с друзьями
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.