Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 12 °C

Пётр Чекман — лауреат Международного конкурса

Нясвіжскія навіны 4 года назад 0 0

В Минской области при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь был проведён II  Международный форум «Фанфары Наднямоння».

В его рамках в Белорусском государственном университете культуры и искусств была организована выставка научной, методической и специальной учебной литературы по подготовке специалистов и творческих достижений в сфере духового искусства, семинар-практикум и мастер-классы для руководителей любительских духовых оркестров Минской области и участников форума по теме «Функционирование и перспективы развития учебных и любительских коллективов духового искусства». К участию в нем для обмена опытом с коллегами из других стран был приглашен преподаватель Городейской детской школы искусств, руководитель духового оркестра Городейской ДШИ И.Н. Голенович.

Также в рамках этого международного форума в г. Столбцы состоялся II Международный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах. Учащийся 3 класса Городейской детской школы искусств саксофонист Петр Чекман (преподаватель И.Н. Голенович, концертмейстер О.С. Кудина) принял участие в этом престижном конкурсе. В течение 3-х дней авторитетное жюри прослушивало юных музыкантов из восьми стран.

В числе лучших конкурсантов в средней группе  —  наш  талантливый земляк. По итогам конкурсных выступлений Петр Чекман награжден Дипломом лауреата  2 степени II Международного конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Фанфары Наднямоння».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!