Погода 5 °C

«Городея» вновь побеждает. Сергей Архипов отличается с пенальти

Нясвіжскія навіны 4 года назад 0 0

Пост опубликован: 13.04.2020

В субботу, 11 апреля,  в рамках 4 тура «Беларусбанк-высшей лиги» в домашнем матче «Городея» одержала победу над легендарным минским «Динамо» — 1:0.

К футбольному поединку в поселке обе команды подошли, имея в своем активе чемпионата-2020 по одной победе и двум поражениям. Чтобы вернуться в десятку  и подопечным Олега Радушко, и парням Сергея Гуренко очень  и очень были нужны очки. Уже на 14-й минуте матча городейский нападающий Сергей Архипов точным ударом в ворота соперников реализовал пенальти и вывел бело-зеленых вперед. Столичные гости на стадионе «Городея» действовали весьма агрессивно. Так, На 64-й минуте второго тайма  бразильский полузащитник «динамовцев» Данило за грубую игру получил вторую желтую карточку и был удален с поля, а всего на счету бело-зеленых в этом матче 6 желтых и одна красная карточка, против двух желтых у «городейцев». Тем не менее, в течение всего матча защита  хозяев практически не давала соперникам шансов на взятие ворот Игоря Довгялло. А те мячи, которые всё-таки были пробиты по воротам хозяев, голкипер «сахарников» отбивал профессионально, подарив болельщикам несколько красивых сэйвов. За отличную работу и болельщики, и тренерский штаб «Городеи» сошлись в едином мнении и признали Игоря Довгялло лучшим игроком этого матча.

— Знали, что будет такая игра. Готовились к этой игре. Понятно, что здесь играть в футбол нереально, невозможно… Такой футбол мало доставил удовольствия. Проиграли, потому что допустили единственную ошибку, а свои моменты не использовали», — такой комментарий на послематчевой пресс-конференции дал  главный тренер ФК «Динамо Минск» Сергей Гуренко.

— Приятно победить очень сильного соперника. Мы готовились к этой встрече: просматривали и разбирали их игры. Очень сильно выглядела команда, просто немного не везло. Настраивались, играли от обороны, сыграли в три защитника центральных — довольны, что это принесло успех. Поздравляю свою команду и болельщиков с победой, — подвел итог сыгранному матчу главком «Городеи» Олег Радушко.

Таким образом, имея после 4-х туров чемпионата в активе 6 очков (2 победы), «сахарники» входят в первую десятку в турнирной таблице, возглавляют которую жодинский «Торпедо-БелАЗ» и минский  «Энергетик-БГУ» (по 9 очков). Именно с бойкими «студентами» в ближайший четверг, 16 апреля, предстоит помериться силами городейской команде в рамках 5 тура  «Беларусбанк-высшей лиги». Будем ждать новостей из Минска.