Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

Несвижский районный Совет депутатов и райисполком стали победителями конкурса Министерства юстиции

Нясвіжскія навіны 4 года назад 0 0

Несвижский районный Совет депутатов и райисполком стали победителями в номинации «Лучший нормотворческий орган базового территориального уровня» конкурса, проводившегося Министерством юстиции Республики Беларусь.

 

Этот конкурс был учрежден в 2019 году в целях повышения качества подготовки нормативных правовых актов, а также поощрения и профессионального стимулирования нормотворческих органов и сотрудников, осуществляющих обязательную юридическую экспертизу.

Нормотворческая деятельность — одна из важнейших функций Министерства юстиции, среди ее направлений — обязательная юридическая экспертиза. Работа с документами кропотливая, в какой-то степени монотонная, однако очень важная и нужная. В Несвижском райисполкоме нормотворческой деятельностью занимается начальник юридического отдела Инна Ермак. Она — настоящий профессионал своего дела. В свое время закончила с отличием Сейловичскую среднюю школу и Ошмянский государственный аграрно-экономический колледж. Высшее образование по своей специальности получила в Белорусском государственном университете. В юридической сфере работает с 2003 года. Основными ее обязанностями являются содействие в обеспечении соблюдения законности в деятельности райисполкома, непосредственное участие в подготовке проектов нормативных правовых актов, правовое консультирование должностных лиц и структурных подразделений райисполкома по основным направлениям его деятельности, представление интересов райисполкома в судах и иных государственных органах по правовым вопросам и многое другое.

Победа в конкурсе — признание труда и профессиональных заслуг И.Н. Ермак. Эксперты Министерства юстиции по достоинству оценили ее ответственное отношение к делу, компетентность, грамотность, а также соответствие составленных ею нормативно-правовых актов установленным критериям.

Наталья ЕРМОШЕНКО.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!