Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 19 °C

Слет православной молодежи

Нясвіжскія навіны 4 года назад 0 0

Пост опубликован: 02.08.2020

В воскресенье, 12 июля, в день памяти Первоверховных апостолов Петра и Павла на приходской территории храма Святой Живоначальной Троицы аг. Солтановщина Несвижского благочиния завершился трехдневный слет в рамках программы «Святая Русь», реализуемой под руководством настоятеля этой религиозной общины протоиерея Олега Абрамовича.

После Божественной Литургии протоиерей поздравил всех собравшихся в храме с праздником. Активистам прихода были вручены награды и подарки.

Далее был организован праздничный обед, где все смогли в душевной обстановке пообщаться друг с другом и обсудить планы на будущее.

Этот слет замечателен тем, что большинство его участников принадлежали к возрастной категории 35+. Конечно, в нем не обошлось без участия детей и молодежи. Он был проведен в рамках программы мероприятий на 2020 год, утвержденной правящим архиереем в ноябре прошлого года.

— Мы давно планировали провести такой слет, — отметил отец Олег, — мероприятия с участием старшего поколения не только помогают нам организовать для них досуг, но и показать окружающим, в частности молодежи, яркие примеры активного образа жизни людей этой возрастной категории.

Каждый желающий смог представить свои таланты не только в качестве артиста, но и кулинара.

Особо хочется отметить Михаила Михайловича Петрученю, который на всех приходских мероприятиях выступал как чтец. В этот раз он музицировал и пел под баян, игру на котором освоил совсем недавно. Михаил Михайлович — ветеран труда, но несмотря на пожилой возраст, ведет активный образ жизни, часто выступает в составе хора ветеранов «Оптимисты». Этот коллектив выступает перед различной аудиторией, в частности, дает благотворительные концерты в домах-интернатах, участвует в мероприятиях, которые проходят как в районе, так и за его пределами. Не раз занимал призовые места на республиканских и международных конкурсах.

Так как некоторые из братчиков были задействованы на воскресных праздничных богослужениях в других приходах, то у них была возможность пообщаться с участниками слета в два предыдущих дня.

В слете приняло участие около 50 человек — активисты мероприятий, проводимых Несвижским православным братством Преображения Господня, возглавляемым протоиереем Олегом, а также представители Барановичского района и г. Бреста.

«НН».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!