Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 7 °C

Савиных: явка на этих выборах будет на 20-30% выше, чем на предыдущих

Нясвіжскія навіны 4 года назад 0 1

Пост опубликован: 09.08.2020

 Уровень явки избирателей на этих президентских выборах будет выше, чем на предыдущих. Такое мнение в эфире программы «Объективно» на телеканале ОНТ высказал председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Андрей Савиных, сообщает БЕЛТА.

«Я думаю, что уровень явки на этих выборах будет на 20-30% выше, чем на предыдущих. Общество просыпается, занимает более активную позицию. На страну, на общество также влияют глобальные процессы. Кризисные явления, смена технологических укладов — они активизируют политическую активность граждан. Это происходит во всех странах», — отметил Андрей Савиных.

По его мнению, очень важно эту активность направить в конструктивное русло — чтобы она работала на созидание и укрепление страны.

«Я уже стал сторонником досрочного голосования, может быть, даже удлинения сроков такого голосования. Надо исключать вещи, когда количество людей на участках в последний день слишком большое, — заметил парламентарий. — Наша задача — обеспечить свободное волеизъявление для всех граждан в нормальном, спокойном, естественном режиме».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!