Погода 17 °C

Спортсмены Несвижчины вернулись с победами

Нясвіжскія навіны 4 года назад 0 2

Пост опубликован: 14.09.2020

В воскресенье, 13 сентября, в городе Молодечно состоялись финальные соревнования областного спортивно-массового мероприятия по сдаче нормативов V ступени «Здоровье и красота» государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь «Минщина спортивная — За Беларусь!».

Участие в них приняли лучшие спортсмены Несвижчины. Они защищали честь района в соревнованиях по наклону вперед, прыжках с места, челночному бегу, подтягиванию, подниманию туловища, бегу на 30 м, 1500 и  3000 м. По итогу соревнований в личном первенстве Андрей Сущеня (инструктор по спорту филиала «Несвижское УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь») стал чемпионом в беге на 30 м и 3000 м. Татьяна Терпицкая (учитель физической культуры ГУО «Несвижская гимназия») завоевала 2 первых места в соревнованиях по подниманию туловища и челночному бегу, а также заняла 2-е места по прыжкам с места и бегу на 30 м. Ольга Адаменко (продавец-консультант ОДО «Виталюр») заняла 3-е место в прыжках с места и бегу на 30 м. Победители и призеры награждены памятными медалями и грамотами главного управления спорта и туризма Минского облисполкома.

Анастасия Синицына, заместитель директора ГУ «Физкультурно-оздоровительный центр Несвижского района».