Меню
Курс $  3.26 | €  3.48 | ₽100  3.5 |
Погода 15 °C

В Несвижском районе было высажено более 1300 саженцев

Нясвіжскія навіны 4 года назад 0 0

Пост опубликован: 22.10.2020

Вопрос озеленения населенных пунктов  — на контроле у руководства Несвижского райисполкома и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды. Ежегодно организации, учреждения и предприятия района принимают активное участие в акциях, субботниках по наведению порядка на земле. Цель таких мероприятий — внести вклад в благоустройство своей малой родины (района, придомовой территории, ближайшего парка, водоема), тем самым сохраняя красоту родного уголка. Здесь уместны любые формы работы, в том числе и посадка молодых деревьев.



— В октябре текущего года в рамках областного месячника по благоустройству на территории г. Несвижа вдоль  автомобильной дороги Р-12 (в районе Несвиж-ского завода детского питания) было высажено в грунт 195 кленов, — рассказывает начальник Несвижской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Ю.И. Гринкевич, —  на Аллее мужества и отваги появилось 20 рябин и 4 плакучие ивы.

Также в д. Завитая в рамках акции «Чистый лес» работниками лесничества и районной инспекции были высажены хвойные в лесополосе (70 соток). Во вторник, 20 октября, в д. Ужанка работники ДРСУ № 168 и Городейского поселкового Совета совершили посадку 200 саженцев клена возле объездной дороги, которые будут выполнять защитную функцию и, несомненно, украсят собой дорожный пейзаж. Всего за весенне-осенний период в Несвижском районе было высажено более 1300 саженцев. Посадки молодых деревьев будут продолжаться.

Наталья ЕРМОШЕНКО.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!