Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 6 °C

Победу привезли из «Зубренка»

Нясвіжскія навіны 4 года назад 0 0

Пост опубликован: 09.10.2020

Алексей Азарко, Арина Буракова, Руслан Пузиновский, Полина Король, Ангелина Хандрико, Александра Азарко, Даниил Плавсюк, Виталий  Мыслицкий — ребята, которые представили Несвижчину на 48-м Минском областном слете отрядов юных инспекторов движения, организованном  на базе Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубренок» . Это отряд  ЮИД «Виражи»  СШ №3 г. Несвижа, руководителем которого является директор школы Марина Михайловна  Макавчик.



Во время слета мальчишки и девчонки принимали участие в конкурсах «Вождение велосипеда в условиях, аналогичных реальному дорожному движению»,  «Теоретический экзамен на знание ПДД»,  «Внимательный участник дорожного движения», «Газета», «Агитационно-художественное представление»,  «Фигурное вождение велосипеда» и  «Оказание первой помощи пострадавшим». И наши школьники стали лучшими сразу в нескольких номинациях.

В день возвращения из «Зубренка» несвижским школьникам вручили подарки в честь победы на областном уровне

— В «Зубренке» было очень интересно! Каждый день радовал по-своему. Эмоции просто переполняли. Всего там отдыхало 800 ребят. Много мероприятий, интересных встреч, а «вожацкий вечер» просто зажег! Все мы перезнакомились. В одном отряде с нами были ребята из Логойска и Червеня. У Червеня была самая крутая «агитка»! Во время слета нас поддерживала Марина Михайловна. А последние дни были самыми грустными и «плаксивыми» — расставаться никому не хотелось, — так непосредственно ребята поделились эмоциями в первые минуты после возвращения в родной город.

По итогам всех конкурсов в рамках слета абсолютным победителем стала команда Несвижского района, второе место в общекомандном зачете заняла команда Минского района, третье место — у команды Клецкого района.

Подводились итоги и в личных зачетах. Даниил Плавсюк стал лучшим в теоретическом экзамене по ПДД. В числе самых внимательных участников дорожного движения — и наша Арина Буракова. Виталий Мыслицкий и Ангелина Хандрико продемонстрировали лучшие результаты в конкурсе «Фигурное вождение велосипеда». В списке лучших в конкурсе «Оказание первой доврачебной помощи» среди ЮИДовцев — Виталий Мыслицкий.

Начальник ОГАИ Несвижского РОВД майор милиции В.Н. Казакевич и ребята из команды «Виражи» за сладким угощением

По итогам всех соревновательных дней юные инспекторы дорожного движения СШ № 3 г. Несвижа  были награждены дипломами и памятными подарками. О наших школьниках знает вся республика. Об их победе на 48-м Минском областном слете отрядов юных инспекторов движения можно прочитать на сайте Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубренок», сайте УГАИ УВД Минского облисполкома.

После 20-дневного отдыха в «Зубренке» ребята вернулись в приподнятом настроении. Здесь их ждали школьные товарищи, педагоги, родители. Оказалось, что сюрпризы для «Виражей» еще не закончились.

В  день возвращения из «Зубренка» наших школьников-победителей встречали, чтобы поздравить, представители Госавтоинспекции Несвижского РОВД. Начальник ОГАИ Несвижского РОВД майор милиции В.Н. Казакевич поздравил ребят с победой и поблагодарил каждого за весомый вклад в работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

После вручения подарков встреча сотрудников Государственной автомобильной инспекции со школьниками продолжалась в непринужденной обстановке. Со старшими товарищами ребята делились впечатлениями конкурсных дней, обсуждали  сложные моменты в заданиях, вспоминали, как серьезно готовились к состязаниям с соперниками из других команд, как переживали друг за друга.

Инна ВАСИЛЕВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!