Меню
Курс $  3.05 | €  3.53 | ₽100  3.8 |
Погода 16 °C

Вакцины от COVID-19 детям пока не делают — главврач детской инфекционной больницы Минска

Нясвіжскія навіны 4 года назад 0 0

Пост опубликован: 11.01.2021

Пока вакцинация от COVID-19 детям не проводится, сообщила главный врач Городской детской инфекционной клинической больницы Минска Марина Соколова в интервью программе «Неделя» на телеканале СТВ, сообщает БЕЛТА.

«Что касается детей, пока не все вакцины разрешены в детском возрасте, идет только проработка. Вакцины делались так быстро, что сначала все-таки взрослые. Отдельное разрешение на детей будет потом. Пока вакцинация детям «Спутником» не проводится», — отметила Марина Соколова.



По ее словам, дети болеют коронавирусом, некоторые переносят его бессимптомно, но действительно тяжесть не такая, как у взрослых.

«Но это не значит, что нет тяжелых детей с COVID-19. Чаще всего дети, которые поступали к нам, были теми, кто нуждался в другой, специфической помощи -дети с онкологическими, гематологическими, кардиологическими проблемами. Это были дети, например, которые нуждались в оперативном лечении, и это тоже проводилось детям с ковидной инфекцией в стенах нашего стационара. Дети как таковые с пневмонией тоже были, но не так много», — рассказала Марина Соколова.

Главврач напомнила, что вакцинация медиков уже началась, и желающие прививаться есть.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!