Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 3 °C

15 февраля — День памяти воинов-интернационалистов

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 3

Пост опубликован: 15.02.2021

Фото grodno-kbp.by

Уважаемые воины-интернационалисты, ветераны войны в Афганистане!

Дата 15 февраля в календаре нашей страны отмечена как День памяти воинов-интернационалистов.

На протяжении почти 10 лет в условиях смертельной опасности сотни тысяч советских солдат мужественно и стойко выполняли боевые задачи, стремясь принести на далекую афганскую землю мир и покой. В памяти народа этот день навсегда останется, как символ верности военной присяге и солдатскому долгу. Мы разделяем боль матерей и вдов, преклоняемся перед светлой памятью погибших.



От имени Несвижского районного исполнительного комитета, районного Совета депутатов примите слова искренней благодарности за ваши отвагу, героизм, мужество, стойкость, добросовестность, отзывчивость, за активную гражданскую позицию.

Здоровья, мира и благополучия вам, вашим родным и близким.

Несвижский районный исполнительный комитет.

Несвижский районный Совет депутатов.

 

Уважаемые воины-интернационалисты!

15 февраля по традиции мы отмечаем День памяти воинов-интернационалистов. В этот день, 32 года назад, последний советский солдат прошел пост пограничной реки Амударья под Термезом, тем самым завершив вывод советских войск из Афганистана.

Девять лет советские солдаты вдалеке от родных и близких выполняли свой долг, проявляя стойкость, мужество и героизм. Поэтому для «афганцев» это, безусловно, свой день победы.

Война — это утрата близких, знакомых, любимых. Весь белорусский народ склоняет головы перед нашими соотечественниками, которые так и не вернулись из далекого Афганистана. Они по праву остались в наших сердцах, а их подвиг будет жить вечно.

Воины-интернационалисты — настоящие герои и сыновья Беларуси, которые беспрекословно выполняли приказы и защищали свой народ. Будучи преемниками непокоренных ветеранов Великой Отечественной войны, вы с достоинством прошли испытания и по праву заслужили безграничное уважение.

Уважаемые воины-интернационалисты, ветераны всех войн и вооруженных конфликтов! Вы и сегодня добросовестно трудитесь, встречаетесь с молодежью, вносите значительный вклад в воспитание патриотизма у молодежи, являетесь примером для подрастающего поколения.

Выражаю вам искреннюю благодарность и уважение за силу, мужество и порядочность. Желаю крепкого здоровья, хорошего настроения, веры в себя, в своих близких и друзей, счастья и благополучия.

Алексей Котяхов,

военный комиссар Несвижского и Копыльского районов.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!