Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 12 °C

День безопасности

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 0

Сегодня, 26 февраля, на территории Несвижского района проходит единый день безопасности дорожного движения под девизом  «Оставляешь место ДТП — совершаешь преступление!». Сотрудники ОГАИ Несвижского РОВД  проводят ряд мероприятий, направленных на профилактику происшествий, участники которых покидают место ДТП.

— Правила дорожного движения четко определяют конкретные действия водителя после совершения ДТП. Автомобиль должен быть остановлен. Его, а также другие предметы, относящиеся к аварии, нельзя передвигать или убирать. Необходимо включить световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки (либо фонарь, мигающий красным светом) на расстоянии не менее 15 м от автомобиля в населенных пунктах и 40 м за городом. Если есть пострадавшие, надо принять все меры для оказания им необходимой помощи. Следует вызвать скорую медицинскую помощь и сообщить о случившемся в милицию, — рассказали в ГАИ.



В отношении лиц, скрывшихся с места ДТП, может применяться как административная, так и уголовная ответственность. Так, Кодексом об административных правонарушениях за оставление водителем места ДТП, участником которого он является, в случаях, когда это запрещено законодательными актами, предусмотрен штраф в размере от 5 до 25 базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет. Если же водитель заведомо оставил потерпевшего в опасном для жизни или здоровья состоянии, он понесет уголовную ответственность.

«НН».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!