Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 3 °C

Онлайн-конкурс «Новогодний дизайн МЧС». Прошла церемония награждения победителей

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 0

Пост опубликован: 04.02.2021

В Центре безопасности на базе Несвижского РОЧС прошла церемония награждения победителей онлайн-конкурса «Новогодний дизайн МЧС».

Победитель в номинации «Новогодний декор окон» семья Васенькевич
и первый заместитель начальника
Несвижского РОЧС Дмитрий Кукуло



Смотр-конкурс «Новогодний дизайн МЧС» проводился в конце декабря 2020 года с целью привлечения внимания общественности к проблеме возникновения пожаров и гибели людей в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к новогодним праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.

Организаторами конкурса выступили Несвижский районный отдел по чрезвычайным ситуациям и Несвижский районный комитет общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

Конкурс проводился в трех номинациях: «Новогоднее оформление квартиры (жилых помещений домовладения)», «Новогодний декор окон» и «Новогоднее оформление приусадебного участка».

В районном этапе конкурса приняло участие более 20 человек. Наиболее активными участниками стали дошколята со своими родителями. В создании новогоднего настроения принимали участие все члены семьи. Какие интересные творческие задумки смогли реализовать наши участники! Это тематические аппликации на окнах, красочные рисунки, огоньки, фонарики и даже целые фотозоны.

Церемонию награждения открывал первый заместитель начальника Несвижского РОЧС старший лейтенант Дмитрий Кукуло.

По решению жюри призовые места распределились следующим образом: в номинации «Новогоднее оформление квартиры (жилых помещений домовладения)» 3 место заняла семья Юхо, 2 место досталось семье Вайцехович, 1 место по праву у семьи Нестерук.

3 место в номинации «Новогодний декор окон» заняла семья Лобан, 2-е — семья Солятыцких, дипломом 1 степени награждена семья Васенькевич.

В номинации «Новогоднее оформление приусадебного участка» 1 место заняла семья Скок.

Кроме того, были вручены специальные призы для победителей областного этапа онлайн-конкурса от Минского областного управления МЧС Республики Беларусь.

Дипломом 3 степени награждена семья Васенькевич, занявшая 3 место в областном этапе онлайн-конкурса «Новогодний дизайн МЧС» в номинации «Новогодний декор окон». Также диплома 3 степени удостоена семья Нестерук, занявшая 3 место в областном этапе онлайн-конкурса «Новогодний дизайн МЧС» в номинации «Новогоднее оформление квартиры (жилых помещений домовладения)».

После церемонии награждения Дмитрий Геннадьевич провел для присутствующих экскурсию по Центру безопасности. Каждый желающий смог попробовать себя в оказании сердечно-легочной реанимации, проверить свои знания, пройдя тестирование на планшетах, а также повторить основные правила пожарной безопасности в специальном помещении, имитирующем жилую комнату.

В конце экскурсии первый заместитель начальника Несвижского Д.Г. Кукуло поблагодарил все семьи за участие в онлайн-конкурсе и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в различных конкурсах, проводимых по линии МЧС.

«НН».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!