Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.47 |
Погода 6 °C

СИЛЬНАЯ СОЦПОЛИТИКА СТАЛА ЗАЛОГОМ ТОГО, ЧТО БОЛЬШИНСТВО БЕЛОРУСОВ НЕ ПОДДЕРЖАЛО МЯТЕЖ — МНЕНИЕ

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 0

Пост опубликован: 16.02.2021

Именно сильная социальная политика стала залогом того, что большинство белорусского населения не поддержало мятеж. Таким мнением с газетой «СБ. Беларусь сегодня» поделилась участница VI Всебелорусского народного собрания, председатель правления Союза белорусов Латвии Елена Лазарева, сообщает БЕЛТА.



«В латвийских телевизионных и радиоэфирах я неоднократно повторяла, что мы гордимся достижениями Беларуси как единой социально-экономической системы, в центре которой стоит человек! Его здоровье, образование, трудоустройство, рост благосостояния и качество жизни. Меня всегда восхищают ваши прекрасные натуральные продукты питания. У вас великолепно развиты медицина и образование, на высоком уровне информационные технологии. Вы сохранили промышленные предприятия, что служит базой для развития экономики, — отметила Елена Лазарева. — Когда у меня в Латвии спрашивают, почему в Беларуси провалилась попытка свержения власти, я отвечаю: именно сильная социальная политика стала залогом того, что большинство белорусского населения не поддержало и никогда не поддержит мятеж».

По словам председатель правления, в Союз белорусов Латвии входит более тысячи человек. Это 15 общественных организаций в разных городах, которые знакомят жителей Латвии с богатым культурно-историческим наследием белорусов, народным творчеством и белорусскими традициями.

«В Латвии нас знают и уважают. У нас около 50 городов-побратимов, оба государства имеют прекрасные транзитные возможности, большое количество грузов по железной дороге идет из Беларуси в Латвию, в латвийские порты. Хочу пожелать белорусскому народу развиваться и идти вперед. Лозунг Всебелорусского народного собрания «Единство. Развитие. Независимость» — тот путь, которым идет Беларусь. Без единства общества будет сложно развиваться, а без развития невозможно сохранить независимость», — резюмировала Елена Лазарева.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!