Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.47 |
Погода 11 °C

СТАТЬ ПРИМЕРОМ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 0

Пост опубликован: 01.03.2021

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, член Постоянной комиссии по международным делам Сергей Сыранков провел встречу со старшеклассниками СШ №2 г. Быхова. Делегат VI Всебелорусского народного собрания поделился с молодыми гражданами впечатлениями о прошедшем историческом мероприятии. В открытой беседе пообщался со школьниками и педагогами о будущем как страны, так и каждого из нас.



— Очень сильный эмоциональный заряд получил от речи Президента и от выступления делегатов. Много интересного для себя почерпнул. Нахожусь на подъеме, — поделился своими впечатлениями Сергей Сыранков. — Что хочу сказать: более 17 тысяч предложений, которые поступили на этот форум от белорусов, — это и есть настоящее собрание людей-патриотов, реальный действующий элемент демократии в нашем государстве.

Главный бренд Беларуси, элемент нашей национальной идеи — социальное государство. Мы, наверное, единственные во всем мире, кто его пропагандирует. И с такими делегатами, такими предложениям, таким Президентом, как Александр Григорьевич Лукашенко, мы многого добьемся! И придем к той идее социального государства, которую взяли для себя за основу.
Сергей Александрович отдельно остановился на одном из ключевых вопросов, рассмотренных на Всенародном собрании: «На форуме много внимания уделили экономике, но на данном этапе все же идет борьба за умы и души людей, особенно молодых. Я согласен с Главой государства, делегатами — мы в какой-то момент упустили работу с молодежью. И сегодня нам надо наверстывать упущенное. Старшее поколение должно стать для молодежи примером, но очень важно уметь разговаривать с детьми и подростками на одном языке.
Конечно, мы должны воспитывать патриотов, и, как сказал Президент, большое внимание этому должны уделять учителя. Радует, что приоритеты отданы не революционным методам, а эволюционным, постепенному переходу с изменением некоторых статей Конституции».
Во встрече с молодым поколением приняли участие делегаты народного форума председатель Быховского районного Совета депутатов Вячеслав Сидоренко, заместитель директора по учебной работе ГУО «Гимназия г. Быхова» Виктор Радьков, а также заместитель председателя райисполкома Виктор Агнетов.

«Маяк Прыдняпроўя». Виктор Николаев
Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!