Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 7 °C

На Несвижчине начались работы по весеннему благоустройству

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 0

Пост опубликован: 24.03.2021

С наступлением весны приходит пора уборки территорий. На Несвижчине работы по весеннему благоустройству уже начались.

Коммунальщики проводят обрезку деревьев и кустарников, сметают и вывозят песок, скопившийся за зиму на дорогах и тротуарах. Выполняется ремонт улично-дорожной сети с нанесением дорожной разметки, проводится благоустройство дворовых территорий.



В ближайших планах по городу — стандартные весенние хлопоты: побелка деревьев, покраска осветительных опор и малых архитектурных форм, ограждений, скамеек и урн с установкой новых, где это необходимо. Вскоре начнется и озеленение городских территорий — высадка цветов и деревьев. Уделит внимание Несвижское коммунальное хозяйство также уборке кладбищ, благоустройству воинских захоронений.

— Обращаясь к жителям города, хотелось бы акцентировать внимание на соблюдении элементарных правил чистоты и порядка, — отмечает начальник участка благоустройства районного УП «Несвижское ЖКХ» Михаил Гарунов. — Не зря ведь говорят  «чисто там, где не сорят». Сделать свой город красивее, а жизнь в нем комфортнее на самом деле нетрудно. Нужно только немного постараться  для самих себя, для детей — не сорить, не ломать уже сделанное другими, принимать участие в субботниках, навести порядок в собственном дворе, посадить деревце или цветок. Если так будем поступать мы все, то многое изменится к лучшему.

Наталья ЕРМОШЕНКО.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!