Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

О насущных вопросах

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 0

Пост опубликован: 23.03.2021

На прошлой неделе в кинотеатре «Салют» состоялось инструктивное совещание по вопросам проведения единого дня информирования населения на темы «15 марта — День Конституции Республики Беларусь» и «О реализации Комплексного плана мероприятий, направленных на принятие эффективных мер по противодействию незаконному обороту наркотиков, профилактике их потребления, в том числе среди детей и молодежи, социальной реабилитации лиц, больных наркоманией в Минской области».



На мероприятии традиционно присутствовали председатели поселкового и сельских исполнительных комитетов, идеологический актив района.

Перед собравшимися выступили Член Конституционной комиссии по внесению поправок в Конституцию делегат VI Всебелорусского народного собрания, депутат Минского областного Совета депутатов, председатель правления СПК «Агрокомбинат Снов» Николай Радоман, старший опер-уполномоченный группы наркоконтроля и противодействия торговле людьми криминальной милиции Несвижского РОВД Александр Борис, главный санитарный врач Несвижского районного центра гигиены и эпидемиологии Ирина Шиманская.

Николай Радоман рассказал о роли Конституции в жизни общества и государства.

— Внося новые поправки в Конституцию, главное не потерять лучшее из старого, — отметил Николай Вячеславович в своем выступлении. — Ко всем предложениям по изменению основного закона страны необходимо подходить взвешенно. Например, если перераспределять полномочия среди органов власти, то вместе с соответствующей ответственностью. Если будут вноситься какие-то новшества, они должны быть конкретизированы — с мерой не только получения власти, но и с мерой ответственности перед народом и страной.

Александр Борис проинформировал присутствующих о реализации Комплексного плана мероприятий, направленных на принятие эффективных мер по противодействию незаконному обороту наркотиков, профилактике их потребления, в том числе среди детей и молодежи, социальной реабилитации лиц, больных наркоманией, в Несвижском районе.

Ирина Шиманская рассказала о проведении в нашем районе вакцинации взрослого населения против коронавирусной инфекции.

«НН».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!