Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

ШВЕД: БЕЛАРУСЬ СТОЛКНУЛАСЬ С БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫМ ДАВЛЕНИЕМ ИЗВНЕ

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 0

Пост опубликован: 11.03.2021

Беларусь столкнулась с беспрецедентным давлением извне, заявил во время встречи с коллективом СОАО «Коммунарка» генеральный прокурор Андрей Швед, передает корреспондент БЕЛТА.
Тема встречи — итоги VI Всебелорусского народного собрания. Генеральный прокурор сообщил трудовому коллективу об основных направлениях социально-экономического и общественно-политического развития страны, выработанных во время этого знакового для страны мероприятия.»По сути дела, в прошлом году, и это бесспорный факт, была попытка государственного переворота. По-другому это назвать нельзя. К нам применилась технология цветной революции. Причем достаточно такая радикальная форма. Это было беспрецедентное давление. Но в целом система, в том числе правоохранительная, показала стойкость и жизнеспособность, — сказал Андрей Швед. — Мы столкнулись с новыми технологиями. С тем, что мы фактически живем в двух реальностях: каждодневной и которая навязывается через интернет-ресурсы, Telegram-каналы. Мы не были к этому готовы и получили достаточно серьезный удар. Работа ведется, и она не прекращалась, связанная с тем, чтобы найти формы и методы противостояния этому негативному влиянию, которое интернет-каналы и все эти технологии оказывают на людей».



По словам генпрокурора, встречи в коллективах по итогам ВНС очень важны. «Цель одна — общение с людьми, разговор на те темы, которые их волнуют, — отметил он. — VI Всебелорусское народное собрание — судьбоносное мероприятие для нашей страны. Оно определило вектор развития государства на ближайшее время. Очень важно до каждого донести все основные вопросы, которые обсуждались, дух самого собрания, те мысли и идеи, которые высказывались участниками, то, что было вне зала официального заседания, обсуждалось в кулуарах. Важно разговаривать с людьми и отвечать на любые вопросы. Тем закрытых нет и быть не может. Людей волнуют разные вопросы. От трудовых отношений — кого-то необоснованно уволили, кому-то, как считают, зарплату неправильно насчитали, до самых глобальных вопросов — это и конституционная реформа, вопросы, связанные с дальнейшим развитием экономики и социальной сферы», — отметил он.

Андрей Швед подчеркнул, есть разные формы подачи информации. «Но согласитесь, очень важно, когда глаза в глаза. Самое главное, что люди могут сказать о том, что у них на душе, что их беспокоит и услышать ответы, обсудить, подискутировать. Это очень важно», — добавил он.

БЕЛТА
Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!