Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 9 °C

Праздник для страждущих

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 0

По сложившейся традиции православное братство в честь Преображения Господня прихода храма Святой Животворящей Троицы агрогородка Солтановщина ежегодно проводит Масленицу в Несвижском доме-интернате для престарелых и инвалидов. В этом году она прошла в пятницу масленичной недели.

Активисты братства организовали концерт и угостили всех участников торжества блинами домашнего приготовления. В знак прихода весны каждая представительница женского пола получила в подарок букет роз.



Активное участие в подготовке и проведении мероприятия приняли сотрудники учреждения. Они украсили и сервировали праздничные столы, приготовили угощения. Координаторами в этом деле стали директор дома-интерната Геннадий Маляр и исполняющая обязанности культорганизатора Нина Ганжа.

В начале мероприятия перед собравшимися выступил духовник братства протоиерей Олег Абрамович.

Особая благодарность — Александру Герасимовичу, Татьяне Кунигель и Анатолию Мамчицу, а также артистам любительского творчества Новоселковского сельского центра культуры за помощь в организации концерта. Активными участниками мероприятия стали представители молодого поколения братства.

Накануне в Несвижском доме-интернате был проведен смотр самодеятельности, в котором смогли принять участие все желающие, особенно жители молодежного корпуса, а отличившимся самодеятельным артистам была предоставлена возможность принять участие в концертной программе на Масленицу.

Ну и, как обычно, не обошлось без танцев и праздничных хороводов.

Георгий ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!