Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.47 |
Погода 10 °C

И опять — похищение с карты

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 0

Пост опубликован: 14.05.2021

В Советское РУВД Минска обратился мужчина с заявлением о том, что у него со счета похитили около Br49 тыс.

Было установлено, что 42-летнему минчанину в Viber позвонил неизвестный мужчина, который представился работником банка, рассказал о списании средств со счета и предложил мужчине для проверки данных назвать реквизиты банковской карты. Позже ему снова перезвонили и попросили назвать код из СМС-сообщения, которое пришло на мобильный телефон. Минчанин сообщил комбинацию цифр, а мошенники посредством сервисов перевода с его банковского счета списали около Br49 тыс.



Правоохранители установили личность похитителя. Им оказался 35-летний неработающий житель Минска. В настоящее время мужчина задержан, установлена его причастность  к аналогичным преступлениям.

Правоохранители рассказали, как отличить мошенника от работника банка. «Сотрудников банков или мобильных операторов в Беларуси очень трудно вывести из себя. Даже в случае вашего отказа они ведут себя вежливо и корректно. Сотрудники банка никогда не звонят по Viber, поскольку мессенджер не является официальным источником связи. Мошенники всегда просят назвать следующую информацию: название обслуживающего банка, паспортные данные, номер карточки, код, который пришел к вам на телефон в СМС, — отметили в ГУВД. — Что делать, если у вас появилось подозрение, что вам звонит мошенник? Сразу же прервите разговор. Если после этого вам звонят повторно, заблокируйте номер звонящего. Главное, никогда и никому не сообщайте данные о своих банковских картах, счетах. Помните, при звонке клиенту сотрудник банка никогда не просит сообщить ему реквизиты карты и совершать какие-либо операции с картой».

По информации БелТА.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!