Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

Чтобы лето было безопасным

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 0

Пост опубликован: 19.06.2021

Вот и пришло долгожданное лето, которое предполагает наличие свободного времени у детей.
Оптимальный вариант обеспечения полезного досуга, оздоровления и сведения к минимуму риска возможных непредвиденных ситуаций — это направление ребят в оздоровительные лагеря, которые функционируют в период всех каникул.
Когда дети остаются дома, опасности подстерегают их повсюду. Особую беспечность они проявляют, передвигаясь по улицам города, находясь на дворовых территориях домов, являясь участниками дорожного движения в качестве пешеходов, велосипедистов. Вовремя спрогнозировать ситуацию, принять правильное решение — не всегда под силу несовершеннолетним.



За 5 месяцев этого года на территории Минской области зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых 29 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.
Обязательными для рассмотрения в учреждениях образования, а ныне — в оздоровительных лагерях, являются вопросы соблюдения правил перехода детьми проезжей части, в том числе, по регулируемым (нерегулируемым) пешеходным переходам, правил поведения в общественном транспорте, ношения световозвращающих элементов, соблюдения личной безопасности. Важный момент — исключение случаев передвижения детей по краю проезжей части (при отсутствии тротуара) в наушниках и (или) капюшонах, а также длительных разговоров по телефону и других моментов, которые ослабляют внимательность и бдительность, повышая вероятность ДТП.
Правила дорожного движения должны стать предметом семейных бесед, а также неукоснительно соблюдаться самими родителями.
Анна БОГДАН,
заведующий сектором
социальной и воспитательной работы управления
по образованию, спорту
и туризму райисполкома.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!