Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.47 |
Погода 9 °C

Не оставайтесь равнодушными

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 0

Пост опубликован: 03.08.2021

Сегодня на территории Минской области начинается Комплекс дополнительных мероприятий, направленных на предупреждение противоправного поведения граждан, который продлится по 7 августа.

В первом полугодии в регионе зарегистрировано 25 убийств и 63 факта причинения тяжких телесных повреждений, из которых 7 и 6 соответственно совершены в отношении члена семьи. Анализ показывает, что значительное количество таких преступлений совершается гражданами, злоупотребляющими алкогольными напитками, не работающими.



В рамках проведения Комплекса мероприятий сотрудниками милиции будет усилен контроль в отношении лиц, злоупотребляющих алкоголем, в том числе семейных дебоширов, также за-планированы мероприятия общего профилактического характера. Совместно с представителями ЖКХ будут проводиться отработки квартир и домов с репутацией «притон» с применением к проживающим в них гражданам мер профилактического воздействия. Также будет активизирована работа по направлению граждан, страдающих алкоголизмом в лечебно-трудовые профилактории — в текущем году в ЛТП изолированы уже 457 хронических алкоголиков, из которых 207 — семейные скандалисты.

Дополнительный контроль будет организован в отношении лиц, уже попавших в поле зрения сотрудников органов внутренних дел, состоящих на учете.

Планируются внеочередные заседания советов общественных пунктов охраны правопорядка.

По всем фактам нарушений общественного порядка — в первую очередь распития спиртного в неустановленных местах, наличия в жилом секторе «притонов», жильцы и «завсегдатаи» которых нарушают спокойствие соседей, а также «семейных скандалистах» — необходимо незамедлительно обращаться в органы внутренних дел по телефону 102, в том числе и анонимно.

«НН».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!