Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 12 °C

Несвижскому РТЦСОН подарили специальный микроавтобус

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 1

Несвижский районный территориальный центр социального обслуживания населения получил в подарок специально оборудованный комфортабельный микроавтобус для перевозки людей с ограниченными возможностями. Церемония передачи состоялась сегодня в Несвиже.



Новый автобус «Рено Мастер АКтава» оснащен электрогидроподъемником, удобными сиденьями для пассажиров и кондиционером. В салоне предусмотрено место для двух инвалидных колясок. Финансовую помощь в приобретении спецавтомобиля оказали РУП «Белтелеком» и СООО «Мобильные ТелеСистемы». Недостающая сумма была перечислена из средств, заработанных на районном субботнике.

Почетное право перерезать красную ленточку было предоставлено председателю Несвижского райисполкома Александру Ломскому, заместителю генерального директора РУП «Белтелеком» Андрею Заливко и руководителю коммерческого департамента СООО «Мобильные ТелеСистемы» Николаю Булашу.

— Пожилые граждане и инвалиды ввиду имеющихся ограничений, связанных с возрастом и состоянием здоровья, особенно нуждаются в государственной поддержке, — отметил председатель Несвижского райисполкома Александр Ломский. — Сегодня в районе территориальным центром им предоставляется широкий спектр услуг в различных формах социального обслуживания. И чтобы расширить перечень оказываемых социальных услуг и повысить их качество для 11000 пожилых людей, 2700 инвалидов, в том числе 165 инвалидов-колясочников, и был приобретен новый спецавтомобиль. Он позволит гораздо большему количеству маломобильных граждан, неспособных преодолевать даже небольшие расстояния без посторонней помощи, получать социальные услуги территориального центра, а также посещать поликлинику и различные социально-значимые объекты г. Несвижа и района. Это, безусловно, повысит качество жизни людей с ограниченными возможностями.

Александр Зиновьевич в торжественной обстановке поблагодарил жителей Несвижчины, которые приняли участие в районном субботнике, а также руководство РУП «Белтелеком» и СООО «Мобильные ТелеСистемы» за неравнодушие и оказанную помощь.

К слову, инфраструктура Несвижского территориального центра активно развивается в целях повышения доступности и качества социальных услуг, расширения возможностей выбора пожилыми гражданами и инвалидами приемлемой формы жизнеустройства. Так, за последние три года после проведенной реконструкции и текущих ремонтов открыто отделение обеспечения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в д. Леоновичи на 30 койко-мест. В Несвиже в новом здании разместилось отделение обеспечения дневного пребывания для инвалидов и было открыто новое отделение обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста.

Оксана ГРОХ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!