«НОВОЙ ЖИЗНИ» — 70!

Торжественное мероприятие, посвященное 70-летию образования ОАО «НОВАЯ ЖИЗНЬ», прошло 20 ноября в аг.Оношки.

Работа на земле — одна из особых и незаменимых. Несвижчина всегда высоко ценила и ценит труд работников ОАО «НОВАЯ ЖИЗНЬ». Ведь это одно из передовых хозяйств в районе. Достижения предприятия — итог самоотверженности, заботы и ответственности каждого, кто здесь работал и работает, кто из года в год преумножает славу хозяйства.




Как отметил директор предприятия Виктор Худницкий, 70 лет — это большой отрезок нелегкого и кропотливого труда всех работников. Сегодня ОАО «НОВАЯ ЖИЗНЬ» — одно из валообразующих предприятий Несвижского района. Высокие показатели в этом году достигнуты в области растениеводства. Валовый сбор сахарной свеклы составил 20734 тонн при урожайности 829 ц/га. Кукурузы на зерно заготовлено 6823 тонны при урожайности 131,7 ц/га. Валовый сбор зерновых — 11376 тонн при урожайности 78,5 ц/га. Достойно работают и животноводы. Поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 324 головы к прошлому году и составило 5096 голов, среднесуточные привесы — 896 г. Все молоко реализовано высшим сортом и экстроклассом. Радуют финансовые результаты деятельности хозяйства. Возросла производительность труда, что в свою очередь отражается на уровне среднемесячной заработной платы. Многое сделано как для хозяйства, так и для блага его тружеников.

Вспомнили на празднике бывших руководителей предприятия: Саленика Михаила Васильевича, который стоял у истоков образования «НОВОЙ ЖИЗНИ» и за 32 года своей деятельности отдал много сил и энергии для развития и укрепления хозяйства, а также других руководителей, при которых хозяйство динамично развивалось и набирало темпы роста.

Слова поздравлений и заслуженные награды принимали труженики ОАО «НОВАЯ ЖИЗНЬ» от председателя Несвижского районного исполнительного комитета Александра Ломского.

— Стабильное направление в развитии позволило «НОВОЙ ЖИЗНИ» завоевать одно из лидирующих мест в аграрном секторе района. Результаты нынешней жатвы показали, что хлеборобы хозяйства достойны самой высокой похвалы. Этот успех, несомненно, во многом основан на высоком профессионализме трудового коллектива, тех, чьим трудом и талантом создавалась былая и нынешняя история «НОВОЙ ЖИЗНИ», — отметил, обращаясь к виновникам торжества, Александр Зиновьевич. Сегодня хороший повод обозначить новые перспективы развития. Имея за плечами значимые достижения, а впереди интересные проекты и планы, убежден, что опыт каждого из вас ответственность и трудолюбие позволят хозяйству достичь намеченных рубежей.

Александр Ломский вручил труженикам предприятия награды Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и районного исполнительного комитета.

Также в этот день работников предприятия за их преданность своему труду, профессионализм и успешное решение задач, стоящих перед аграрной отраслью, благодарили заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Минского областного исполнительного комитета Сергей Примаченко, председатель районного Совета депутатов Валерий Лазюк.

Поздравил с праздником тружеников и бывший руководитель предприятия, а ныне председатель Смолевичского районного исполнительного комитета Андрей Ратомский.

Радовали своими выступлениями собравшихся творческие коллективы аг.Оношки. Настоящим подарком для виновников торжества стал концерт Сергея Славянского.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!