Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 9 °C

Избежать осенней депрессии можно

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

В нашем безумном ритме жизни очень важно сохранять спокойствие, чтобы принимать правильные решения. Иногда наваливается сразу так много проблем, что нам кажется, что всё очень плохо, и мы ловим себя на мысли: «Ну за что мне это?». При таких обстоятельствах крайне важно научиться держать себя в руках.

Прежде всего, нужно стараться обращать внимание  на сигналы, которые посылает ваш организм в ситуациях напряжения и стресса. Не стоит поддаваться панике. Перестаньте думать о плохом и мыслить негативно. Постарайтесь видеть положительные моменты.



Дышите и считайте до 10. «1-2-3-4-5….9-10». Этот способ весьма эффективен — возьмите паузу,  глубоко и медленно дышите и считайте (до 10 или 100), до тех пор, пока вы не успокоитесь. Тогда вы сможете немного расслабиться и увидите ситуацию с другой стороны.

«Отключите» свой мозг, попробуйте подумать о чём-то приятном, абстрагируйтесь от ситуации. Визуализируйте лучшие моменты своей жизни.

Здоровое питание поможет вам контролировать ваши нервы. Чрезмерное потребление сладкого, мучного или напитков, содержащих кофеин, делает нас еще более нервозными. Специалисты рекомендуют в стрессовых ситуациях помочь организму кусочком тёмного шоколада или продуктами, богатыми витамином С, поскольку они способствуют снижению уровня кортизола (гормона стресса), а также различные расслабляющие напитки (например, валериановый или липовый чай).

Если у вас есть возможность отправиться на природу — сделайте это! Найдите спокойное место, где будет удобно и комфортно, и подумайте о чём угодно, кроме того, что причиняет вам беспокойство.

Подготовила

Дарья ПИВОВАРСКАЯ.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!