Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Путь в профессию

В областном творческом конкурсе «Путь в профессию», который завершился в октябре текущего года, Николай Бурак, учащийся Солтановщинского учебно-педагогического комплекса, удостоен диплома ІІІ степени в номинации «Эссе «Профессия моей мечты».

 

Цифровая грамотность и информационная безопасность

В областном конкурсе, прошедшем под таким названием, в возрастной категории 6 — 10 лет дипломом 1 степени награждена Александра Закружная, учащаяся объединения по интересам «Чудо-дизайн» центра детского творчества.



 

Ты в эфире!

В областном этапе республиканского конкурса «Ты в эфире» в номинации «Видеоматериал» диплом ІІ степени завоевала Полина Юпатова, учащаяся центра детского творчества, в номинации «Социальная сеть» диплома ІІІ степени удостоена учащаяся того же учреждения Кира Ратникова, а номинации «Фоторепортаж» диплом ІІІ степени у учащегося Несвижской гимназии Егора Клишевича.

 

Месячник правовых знаний

Месячник правовых знаний прошел в учреждениях образования. Мероприятия были направлены на повышение уровня правовых знаний учащихся и их родителей. Наибольший интерес представляли тематические круглые столы, беседы: «Юридическая азбука для детей», «В гостях у закона», «Права детей — забота государства» и другие.

 

Олимпиада по финансовой грамотности

Трое учащихся района — Виктория Пшенко и Александра Семашко из средней школы № 2 г.п. Городея, а также Елизавета Ганжа из средней школы № 3 г.Несвижа — представили район на областном этапе республиканской олимпиады по финансовой грамотности. Участникам необходимо было ответить на 30 вопросов открытого типа в области финансовой грамотности.

Наши старшеклассницы награждены дипломами и подарками от Национального банка и ОАО «Сбер банк».

 

Дни Достоевского

В рамках культурно-образовательного проекта «Дни Достоевского», посвященного 200-летию со дня рождения великого классика, в учреждениях образования проходят тематические мероприятия. Это выставки-раскраски, выставки-экспозиции, видеоконкурсы и викторины.

В средней школе № 4 г. Несвижа прошла тематическая выставка-инсталяция «Его величество классик».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!