Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 4 °C

В гости к дедушке Мазаю

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 24.12.2021

В библиотеке СШ № 4 г. Несвижа отметили 200-летие со дня рождения великого поэта, писателя и публициста Н.А. Некрасова. Его произведения будят в душах читателей самые светлые чувства: любовь, сострадание, сочувствие, сопереживание, умение видеть красоту и радоваться ей.
В творчестве писателя тема детства занимает важное место. Донести до ребенка свою любовь и уважение к простому человеку, сделать крестьянина понятным для читателя — вот, что определяло его творчество для детей. Интонация доброжелательного рассказчика характерна для всего детского цикла Николая Некрасова.



Библиотекари Людмила Юревич и Кристина Нечаева провели к юбилейному событию игру «В гости к дедушке Мазаю», в ходе которой ребята познакомились с биографией писателя, ставшей основой для написания стихотворения «Дед Мазай и зайцы», посмотрели мультфильм по мотивам стихотворения.

После просмотра мультфильма маленькие читатели попытались ответить, чему же научила их эта стихотворная сказка. А учит она любить, беречь природу и заботиться о братьях меньших. С предложенными заданиями помогли справиться словари, из которых учащиеся узнавали значения старинных русских слов.
Особенное внимание юных читателей привлекла выставка «Некрасов для детей».
Также ребята окунулись в волшебный мир театра. Во время театральной мини-постановки они смогли перевоплотиться в образы героев стихотворения, передать их эмоции и переживания.

Ирина КОЛОСКОВА,
библиотекарь ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!