Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 7 °C

Алла Тронца: обсуждаем Послание Президента

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 5

Пост опубликован: 29.01.2022

Алла Тронца, председатель районной организации ОО «Белая Русь», заместитель директора Несвижского районного территориального центра социального обслуживания населения:
— Ежегодно слушаю обращение Президента Республики Беларусь к белорусскому народу, но послание этого года действительно впечатлило меня и заставило задуматься над каждым словом, каждой сказанной фразой. Если не сказать, что выступление было сильным, значит ничего не сказать. Затронуты не только значимые для народа вопросы здравоохранения, социальной защиты, образования, но и такие, как предстоящий референдум, партийное строительство, взаимоотношения с соседними государствами, молодежная политика, наша история. Прошлый год для нашего государства был не простой, а значит и не лёгкий для всех белорусов. Тем не менее все трудности и сложности были озвучены Президентом.



Слушая данное послание проводила параллель со своей сферой деятельности — социальной сферой. Я считаю, что наше государство действительно выполняет обязательства перед обществом, гарантирует всестороннюю и масштабную поддержку на протяжении всей жизни человека — от рождения до последних дней жизни… Только я полностью и за самостоятельные усилия граждан, так как порой излишняя помощь и поддержка государством граждан порождают иждивенчество…
Три вопроса: «Готовы ли мы, белорусы, быть инициативными и работать на себя? Готовы ли мы, белорусы, платить за собственную оборону, за собственное государство? И готовы ли мы платить за суверенитет и независимость?» А действительно готовы ли мы!? Порой ценой может оказаться жизнь, жизнь наших близких, нас, наших детей…

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!