Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 11 °C

Виталий Кулиненко: обсуждаем Послание Президента

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Виталий Кулиненко:
— Я считаю, что Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко, обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, затронул весьма важные темы, а именно, как он сказал «Особенность сегодняшнего мероприятия понятна. Она озвучена нашими специалистами, журналистами. Но я хотел бы придать новое звучание этому Посланию и подтекстом назвать его как три вопроса к белорусскому народу».



Первый вопрос от Лукашенко к народу: «готовы ли платить за собственные оборону и государство?». При этом Глава Государства отметил, что армия в стране компактна, маневренна, боеспособна. Акценты он сделал на ракетном производстве, выпуске стрелкового оружия, беспилотниках, оптике. Недостающее закупят. Численность резерва (обученного воевать населения), как считает Лукашенко, должна быть 1,5 — 2 млн человек: «И тогда в этой лесисто-болотистой местности, как раньше говорили, нас никто не возьмет».
Я считаю, что правильно было подмечена необходимость повышать оснащенность воинских частей, вооружением и техникой, обучения военнослужащих осваивать новые типы вооружения. Мы все это должно иметь в достатке, так как это все нужно нам в первую очередь для обороны нашего же государства, от различного вида угроз.
Вторым вопросом А.Г. Лукашенко был: «Вы готовы платить за эту дорогую вещь, имя которой — суверенитет и независимость?». Глава государства подчеркнул, что независимость — это условие для сохранения нации, возможность определять свое будущее. «И мы это право никому отдать не должны», — заявил он.
И третий вопрос Лукашенко народу: «Готовы ли быть инициативными и работать на себя?». «Готовы ли белорусы сегодня оторваться по-настоящему, отвязаться, поставить перед собой, перед своей семьей задачу и поработать хотя бы на себя. А все остальное, что от государства, мы сохраним. И как только мы этот внутренний потенциал нашего народа, каждого белоруса задействуем, мы в два раза будем богаче. Пора раздеваться и работать!» — сказал Александр Лукашенко.
Глава государства отметил, что в Беларуси была, есть и будет рыночная экономика с разумным участием государства в тех сферах, где без него не обойтись. «Работа предприятий-монополистов, контроль за ценами, общей инфляцией, строительство инфраструктуры, медицина, образование, наука и так далее», — уточнил он.
Раскрывая все эти вопросы был затронут ряд очень важных и актуальных для нашего государства и народа тем, которые невозможно пропустить и, моё мнение, что гражданам Республики Беларусь необходимо просмотреть или прослушать Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию, чтобы подчеркнуть для себя что-то новое и полезное о нашем государстве. Например, в числе прозвучавших во время Послания тем — историческая память. Историческая память и патриотизм — важнейшие фундаментальные ценности белорусского общества и государства, также как и Конституция Республики Беларусь, самое важное в государстве, чтобы было подчинение «Конституции» и, я считаю, что это правильно, что это заложено в изменениях и дополнениях в «Конституцию».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!