Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

Павел Вандеев: обсуждаем Послание Президента

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 1

Павел Вандеев, секретарь ОО «БРСМ» с правами РК ОО «БГУКИ»:
— Государство развивается, меняются тенденции развития, и это нормально, что сейчас наш фундаментальный Закон подлежит корректировке. Я считаю, что в новый проект Конституции внесли достойные предложения, которые выдвинул непосредственно народ. И очень приятно и отрадно, что именно молодежные массы принимают активное участие в обсуждении проекта, ведь Конституция определяется на десятилетия, и кому, как не молодежи строить будущее государства?



По стране прошло более 3000 диалоговых площадок. Они были организованы с участием представителей и экспертов из разных сфер общественной жизни. И важно отметить, что эти площадки были не профанацией, а на них реально фиксировалось и протоколировалось большое количество замечаний и предложений, которые, в свою очередь, без сомнения, в последствии вносились тем или иным образом в проект Основного Закона. И очень приятно, что ни один конструктивный, корректный голос не остался без внимания.
Что касается Послания Президента народу, прошедшего 28 января, могу сказать следующее: в зале сидело 2,5 тысячи человек, трансляция велась на всех медиаресурсах, то есть стать свидетелем происходящего мог любой желающий. Участниками были не только представители госструктур, но и простые люди с регионов, из разных сфер общественной жизни. Президент всегда говорил и говорит конкретно, по факту, иногда даже с юмором. Поэтому, послушав Лидера, а он заострил внимание на самых злободневных аспектах нашей жизни, на сегодняшний день — безусловно самых актуальных, белорусский народ обретет еще большую уверенность в стабильности и будет стремиться улучшать благополучие страны, каждый в своем поле деятельности.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!