Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 10 °C

Донести до каждого про безопасность

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

В Несвижском районе прошел заключительный этап республиканской акции «Безопасность — в каждый дом!»,  в которой приняли участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных,   учащиеся СШ №4 г. Несвижа, участники команды КЮСП  «Ястребы».

Сотрудники Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовали в помещении магазина «Евроопт» интерактивные площадки «Опасности в квартире», «Безопасная эвакуация», «Экстренная помощь», интеллектуальные игры для детей, с помощью которых каждый желающий покупатель мог поучаствовать в акции, тем самым напомнить себе о правилах пожарной безопасности.



Что такое пожар? По каким причинам он возникает? Что нужно сделать, чтобы предотвратить беду? Обо всем этом и не только  посетители узнали от активистов БМООСП и спасателей МЧС. В стороне не остались и сотрудники магазина «Евроопт», их проверили на знания правил безопасной эвакуации в случае пожара. Ребята продемонстрировали, как работает автономный пожарный извещатель, рассказали, насколько необходим он каждому дому. Самым активным покупателям «ястребовцы» вручали сувениры в виде наглядно-изобразительной продукции, а самым маленьким покупателям достались раскраски «Волшебная книга», расписание занятий, буклеты «Геометрия знаний».

В заключении республиканской акции «Безопасность — в каждый дом!» не осталась без внимания и отдельная категория граждан, таких как одиноко проживающие пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи. Спасателями МЧС была организована «Безопасная корреспонденция, посылка» — адресная почтовая рассылка наглядно-изобразительной продукции. Таким способом, огнеборцы напомнили основные правила пожарной безопасности  и что делать, если беда всё же настигла.

Елена ЖУРКО.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!