Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 8 °C

В воинскую часть с экскурсией

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

«Вы находитесь на территории военного городка…» — зачастую с этих слов происходит первое знакомство школьников с воинской частью.
В настоящее время существует огромный запрос на военно-патриотическое воспитание молодежи. В связи с этим такая работа ведется постоянно и непрерывно. В ее рамках состоялись посещения учениками школ нашего и других районов одного из подразделений 85 бригады связи, расположенной в Несвиже.



В ходе экскурсий будущим защитникам Отечества удалось окунуться в трудовые будни военного коллектива. Они познакомились с организацией воинской службы, а также устройством быта военнослужащих. Живой и неподдельный интерес вызвали выставки стрелкового оружия и техники связи, которая, к слову, передовая и отвечает всем требованиям сегодняшнего дня.
В рамках таких встреч ребятам разрешено не только смотреть, но и брать в руки оружие, примерять на себя обмундирование, изучать устройство и компоновку аппаратных связи изнутри.
Еще одной особенностью экскурсии является знакомство с четвероногими караульными — питомцами уникального подразделения, необходимого для охраны территории военного городка.
Основной задачей такого формата общения является пробуждение и дальнейшее развитие чувства гордости за свое Отечество и Вооруженные Силы, воспитание патриотизма у юных защитников Родины.

Лилия ИВАНЕНКО.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!