Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 6 °C

Связала жизнь с производством

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 13.03.2022

Татьяна Цвирко работает на Городейском сахарном комбинате аппаратчиком варки утфеля второго и третьего продукта уже 10 лет.
Выпускница Городейской СШ №2, педагог по первому образованию, она решила в свое время попробовать себя в новой сфере — производственной — и не пожалела об этом. Прошла обучение новой профессии на заводе, два года была подменной ученицей.



Ее работа заключается в уваривании утфеля ІІ-го и ІІІ-го продукта. В дальнейшем из растворенного желтого сахара (клеровки) варится І-й продукт с белым сахаром на выходе.
В сутки комбинат выпускает 13000 — 14000 тонн своей основной продукции, и в этот объем вложена и большая часть труда Татьяны Викторовны.
На вопрос, какие качества нужны больше всего, чтобы успешно выполнять ее обязанности, она ответила, что это, в первую очередь, внимательность и ответственность, потому что ее рабочее место — только часть большой технологической цепи, каждое звено в которой должно работать безупречно, чтобы конечный результат мог порадовать всех.
Немаловажно, что на комбинате созданы замечательные условия для поддержания сил и отдыха работников. Одно из них — это местный спортивный комплекс, бассейн, который с удовольствием посещает Т.В. Цвирко.
Софья ЛЮБАНЕЦ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!