Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

Почет и слава труженикам ферм

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 1

В Несвижском районе завершилась республиканская акция «Наш животновод», которая проводится ежегодно в целях повышения престижа человека труда, наращивания объема производства и улучшения качества производимой продукции, а также повышения эффективности и качества работы.
В ходе акции в районе представители управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, профсоюзные лидеры республиканского, областного и районных комитетов посетили все молочно-товарные фермы и фермы по откорму КРС, провели мониторинги по вопросам обеспечения работников спецодеждой, спецобувью и другими необходимыми средствами индивидуальной защиты, создания санитарно-бытовых условий для работников, своевременность выплаты заработной платы и ее уровня, а также поощрили работников животноводческой отрасли района. По итогам работы за 2021 год наивысших результатов в Несвижском районе по удою молока на корову в 11565кг достиг коллектив МТФ «Сычи» СПК «Агрокомбинат Снов», при этом товарность молока — 91,5% и реализация сортом «экстра» — 100%. За два месяца текущего года удой молока на одну корову составил 1889кг, реализация сортом «экстра» — 100%, 94% — товарность молока.



Василий Хватик вручает бригадиру МТК «Сычи» Анастасии Ровдо сертификат на стиральную машину для коллектива

Поблагодарить коллектив МТФ «Сычи» за успех и достижение высоких результатов приехал председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников АПК Василий Хватик. Со словами благодарности за добросовестный труд профсоюзный лидер отметил, что отрасль животноводства — это, пожалуй, одна из самых непростых в сельском хозяйстве. Здесь не бывает перерыва, здесь трудолюбивым рукам найдется дело круглый год. Василий Михайлович передал коллективу сертификат на стиральную машину. Также ценные подарки от республиканского комитета и райкома профсоюза были вручены всем операторам машинного доения и лучшим работникам животноводческой отрасли СПК. Светлана Антончик, председатель райкома профсоюза, поблагодарила животноводов за такой непростой, но нужный труд, преданность своему делу и достойные результаты.
— Пусть это поощрение вместе с искренними словами высокой оценки работы станет для вас хорошим стимулом для достижения высоких показателей, — подчеркнул лидер районного профсоюза.
В ходе проведения акции «Наш животновод» в Несвижском районе поощрены 260 членов профсоюза животноводческой отрасли на сумму более 10 000 рублей.
Наталья ИВАНОВА.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!