Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 10 °C

Не забывая о женском здоровье

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 1

15 мая во всем мире отмечают День семьи. Этот праздник учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи.
Этот день важен для каждого человека. Мы все рождаемся в семье, затем создаем свою на примере наших родителей, наши дети — свою, и так образуется наше большое сообщество. Семья во все времена служила фактором стабильности и развития. Благодаря ей крепнет и развивается государство. В семье происходит процесс формирования человека как личности и как гражданина.



День семьи позволяет еще раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной…
Основным назначением семьи можно назвать рождение и воспитание детей. В семье ребенок постигает секреты общения между людьми, учится любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.
Приоритетными направлениями в здравоохранении Республики Беларусь, имеющими особую медико-социальную значимость, являются охрана здоровья матерей и детей, государственная поддержка материнства и детства, охрана здоровья матери и ребенка, создание условий для рождения здоровых детей, уменьшение инвалидности с детства, сокращение младенческой, детской и материнской смертности.
В настоящее время отмечается качественно новый этап в развитии медицинской помощи детям и матерям.
В Несвижской ЦРБ выполняются все виды акушерско-гинекологической помощи. Непосредственно в женской консультации ведут прием 4 врача акушера-гинеколога, введен в активную работу манипуляционный кабинет. В нем проводятся кольпоскопическое исследование, лечение дисплазии шейки матки, вульвоскопия.
Учитывая важность сохранения репродуктивного здоровья, женская консультация приглашает на осмотр и скрининг раковых заболеваний женщин нашего района. Ведь заболевание легче предупредить, чем его лечить. Профилактика всех заболеваний — это ежегодное обследование и осмотр врачами-специалистами.
Я поздравляю всех женщин с этим прекрасным праздником, желаю вам создавать и поддерживать уют в доме, хранить семейные традиции, передавать их детям, сохранять и укреплять свое здоровье и быть любимой в крепкой ячейке общества!
Антонина Горбач,
врач акушер-гинеколог, заведующий женской консультацией,
консультант по грудному вскармливанию.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!