Меню
Курс $  3.05 | €  3.52 | ₽100  3.8 |
Погода 6 °C

Празднику Победы посвятили

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 19

Пост опубликован: 15.05.2022

В филиале «Несвижское УМГ» ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» прошло спортивно-массовое мероприятие «Старт Победы!»,
которое проводилось с целью организации активного отдыха работников, их приобщения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, развитию навыков командного взаимодействия, пропаганды здорового образа жизни, определения сильнейших спортсменов для участия в соревнованиях различного уровня, а также для развития патриотизма среди работников предприятия.



Соревнования начались с возложения цветов к памятнику жертвам Великой Отечественной войны, что находится неподалеку от стадиона. Спортсмены-любители состязались в беге на 400 и 60 м для мужчин и женщин. Участники должны были бежать обе дистанции.
В итоге І место завоевала команда автотранспортного цеха в составе водителя автомобиля Антона Костевича и оператора заправочных станций Ольги Кандыбович. ІІ место заняла команда службы связи в составе электромонтера Дмитрия Руснака и специалиста Елены Пилищик. ІІІ место — у команды линейно-эксплуатационной службы и службы газораспределительных станций, в которую вошли трубопроводчик линейный Илья Платун и оператор ГРС Анастасия Колос.
В личном первенстве победили Антон Костевич и Анастасия Колос, ІІ место — у Дмитрия Руснака и Елены Пилищик, ІІІ место заняли Илья Платун и Ольга Кандыбович.

Победители семейного забега: заместитель главного инженера — (справа налево) начальник службы охраны труда и промышленной безопасности Дмитрий Конищев, начальник бюро юридической и кадровой работы Виктория Меленько, водитель автомобиль Юрий Сайкевич

В семейном забеге І место — у семьи Конищевых; 2 место заняла семья Меленько; 3 — семья Сайкевич.
В ходе спортивного состязания участники продемонстрировали выдержку, волю и стремление к победе. Это были не просто соревнования, а дань уважения погибшим воинам, ныне живущим ветеранам, вдовам, труженикам тыла, детям войны.
Вместе с победителями соревнований «Старт Победы!» свои награды получили и лучшие участники соревнований по шашкам, которые были приурочены к Международному Дню настольных игр.
Первое место среди женщин завоевала специалист службы связи Елена Пилищик, второе — техник автотранспортного цеха Елена Морозова, третье — оператор заправочных станций Людмила Погосская. Среди мужчин лучшим стал мастер (по обслуживанию газовых сетей низкого давления) ГРС Владимир Кулаковский, 2-е и 3-е — соответственно машинисты технологических компрессоров Виктор Ершов и Игорь Новиков.
Свою награду получил также начальник службы связи Дмитрий Мурза, который принял участие в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета в рамках круглогодичной Спартакиады ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» в г. Минске, где занял 2 место.
Софья ЛЮБАНЕЦ.
Фото автора
и Ольги МАКАРЕВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!