Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 10 °C

Представители Республиканского Общественного Объединения «ПАТРИОТЫ БЕЛАРУСИ» сегодня побывали в гостях у учащихся Городейской вспомогательной школы-интерната

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 2

Представители Республиканского Общественного Объединения «ПАТРИОТЫ БЕЛАРУСИ» сегодня побывали в гостях у учащихся Городейской вспомогательной школы-интерната. Встреча состоялась в рамках социального проекта «Рядом с нами».



Вместе с членами общественного объединения к ребятам приехали суперфиналисты шоу «Х-Фактор Беларусь» Анастасия Кравченко и Виталий Дроб, которые радовали учащихся своими прекрасными музыкальными номерами, а в ответ получали искренние эмоции и аплодисменты юных зрителей.
— Я впервые принимаю участие в таком проекте, ребята настолько позитивные, потрясающие, добрые, открытые, — делится своими впечатлениями Анастасия. — Очень приятно было выступать сегодня здесь, и я думаю, что если мне ещё раз предложат принять участие в таком проекте, я обязательно буду участвовать, ведь это так здорово и важно дарить детям положительные эмоции.
— Это такое дело, ради которого можно отменить все свои планы, — говорит Виталий. — Мы рады, что можем подарить тепло, позитив детям, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Это всегда очень приятно помогать, кому-то просто поднять настроение, кого-то осчастливить. Приятно просто видеть искренние улыбки на лицах ребят.
Позже прошли соревнования по волейболу между командами «Патриотов Беларуси» и учащихся 10-12 классов школы-интерната. В напряженнейшей борьбе победу одержала команда наших школьников.
Для учащихся 1-5 классов гости провели спортивные эстафеты.
Общение прошло в теплой и душевной обстановке, гости оставили ребятам подарки и сладкие угощения, а дети в свою очередь подарили им свое тепло и добро.
— В рамках благотворительного проекта «Рядом с нами» мы посещаем детские дома, дома престарелых, помогаем пожилым, ветеранам и, конечно же, детям, — отметила заместитель председателя общественного объединения «Патриоты Беларуси» Анна Харута. — К участию в проекте мы привлекаем наших звёзд, это не первый наш выезд с концертной программой. Своим проектом мы стремимся показать людям, что творить добрые дела легко, особенно когда для этого мы объединяемся все вместе.
С ребятами из Городейской школы-интерната только в этом году «патриоты» встречаются уже в третий раз.
— Здесь нас встречают всегда очень тепло, атмосферно, здесь как-то по-семейному уютно и это невозможно не отметить, — рассказывает Анна. — Мы всегда чувствуем особую атмосферу. Приятно, что многие ребята уже узнают нас.
В основе деятельности общественного объединения — патриотическое воспитание населения и, в первую очередь, молодежи, потому что, как подчеркнула Анна Харута, «молодежь — это наше всё, это наше будущее».
Уверена, что такие встречи действительно способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения, а это очень важно, ведь от того, как и на каких примерах мы воспитаем наших детей сегодня, будет зависеть, в какой стране мы будем жить завтра.
Светлана ШАТРУН.
Фото Ирины ЛУЧИНОВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!