Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

Белорусские экипажи не попали в тройку лучших на очередном этапе ралли «Шелковый путь»

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Экипажи белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто» остались вне тройки сильнейших на восьмом этапе ралли «Шелковый путь» в зачете грузовиков, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Протяженность скоростного участка по маршруту Элиста — Волгоград составила 443,5 км. Победителем восьмого этапа стал экипаж российской команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова, преодолевшего дистанцию за 3 часа 56 минут 44 секунды. Партнеры Сотникова по команде Андрей Каргинов и Сергей Куприянов показали на финише второе и третье время соответственно.

Белорусский экипаж «МАЗ-СПОРТавто» под управлением Сергея Вязовича занял 5-е место, уступив победителю 1 час и 27 минут. Еще один белорусский пилот Алексей Вишневский финишировал 9-м (2 часа 48 минут отставания). В общем зачете «Шелкового пути» среди грузовиков экипаж Вязовича остается на третьей позиции, Вишневский идет пятым.

Завтра гонщиков ожидает девятый этап по маршруту Волгоград — Липецк, протяженность скоростного участка составит 314 км. Ралли-рейд завершится 16 июля на набережной олимпийского комплекса «Лужники» в Москве.-0-