Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 10 °C

Медицинские работники обменялись опытом

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 20.07.2022

Региональный обучающий семинар для врачей-специалистов по вопросам оказания медицинской помощи пациентам с ишемическим инсультом, нетравматическим внутричерепным кровоизлиянием, черепно-мозговой травмой и другим актуальным вопросам неврологии и нейрохирургии прошел в Несвиже.
Семинар был организован совместно с Республиканским научно-практическим центром неврологии и нейрохирургии, Белорусской медицинской академией последипломного образования, специалистами учреждения здравоохранения Минской областной клинической больницы.



С докладами выступили заместитель директора по научной работе РНПЦ неврологии и нейрохирургии, член-корреспондент НАН Беларуси, доктор медицинских наук, профессор Юрий Шанько, доцент кафедры неврологии и нейрохирургии БелМАПО Андрей Танин, заведующий ангиографическим кабинетом РНПЦ неврологии и нейрохирургии Дмитрий Кабиров и другие. На семинаре были рассмотрены такие вопросы, как диагностика и лечение хронической боли, диагностика и нейрохирургическая тактика при нетравматических внутричерепных кровоизлияниях, подходы к диагностике и лечению острого нарушения мозгового кровообращения, выбор тактики терапии у пациентов с рассеянным склерозом и другие.
Завершилась встреча дискуссией и обменом мнениями.
Наталья ИВАНОВА.
Фото Ирины ЛУЧИНОВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!