Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.47 |
Погода 3 °C

Несвижский РОВД подвел итоги первого полугодия 2022 года

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 19

Пост опубликован: 15.07.2022

14 июля на базе Несвижского райисполкома состоялось оперативное совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности районного отдела внутренних дел за первое полугодие 2022 года. В мероприятии принял участие заместитель начальника УВД Минского облисполкома полковник милиции Роман Романчук, заместитель председателя Несвижского районного исполнительного комитета Александр Балтенков, прокурор Несвижского района старший советник юстиции Виталий Голубович, начальник Несвижского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь майор юстиции Егор Килат.



Во время оперативного совещания

 

Начальник Несвижского РОВД полковник милиции Александр Юрченко вручает Благодарность УВД Минского облисполкома заместителю начальника отдела внутренних дел Несвижского райисполкома по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковнику милиции Денису Ефимову

С основным докладом по вопросам оперативной обстановки на территории района выступил начальник Несвижского РОВД полковник милиции Александр Юрченко. Он дал оценку проделанной работе РОВД, подчеркнув, что в отчетном периоде удалось снизить не только число зарегистрированных преступлений по всем линиям служб, но и показатель, касающийся уровня преступности на десять тысяч населения, который является одним из самых низких в столичном регионе. Он подчеркнул, что оперативные позиции подразделений криминальной милиции позволили эффективно противостоять преступности, коррупционным проявлениям, незаконному обороту наркотиков, а также киберпреступности (уровень киберпреступлений удалось снизить наиболее эффективно в области).

В то же время начальник РОВД заострил внимание участников совещания на усилении взаимодействия милиции общественной безопасности с оперативниками криминальной милиции в вопросах профилактики краж, количество которых по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло.

Заместитель начальника УВД Минского облисполкома полковник милиции Роман Романчук поздравляет с присвоением очередного звания и вручает погоны инспектору дорожно-патрульной службы ГАИ межрайонного отдела ГАИ (по обслуживанию Несвижского и Клецкого районов) Несвижского РОВД лейтенанту милиции Алексею Цвирко

На оперативном совещании отметили, что повышенное внимание уделяется преступлениям, совершенным в общественных местах, гражданами в состоянии алкогольного опьянения, ранее судимыми лицами.

Также были заслушаны доклады заместителей начальника отдела внутренних дел.  По вопросам, касающимся обеспечения дальнейшей безопасности жителей региона, в том числе и дорожной безопасности, был принят ряд соответствующих решений, определены задачи на предстоящий период.

Заведующий группы по защите государственных секретов и документационного обеспечения РОВД Жанна Ратомская и паспортист межрайонного регистрационно-экзаменационного отделения ГАИ межрайонного отдела ГАИ Несвижского РОВД Светлана Шахнер с наградами — Благодарностью УВД Минского облисполкома и Благодарственным письмом председателя Несвижского райисполкома

В завершение мероприятия представителей органов внутренних дел Несвижского райисполкома поблагодарили за службу, поздравили с присвоением очередных званий и вручили награды.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!